Суббота, 17 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

17:54, 25 мая 2019

Волгоградский «Ротор» проиграл «Чертаново» в заключительном, 38-м туре первенства ФНЛ 2018/2019

Волгоградский «Ротор» проиграл «Чертаново» в матче заключительного, 38-го тура первенства ФНЛ сезона 2018/2019.

Волгоград-Арена

Матч 38-го тура между «Ротором» и «Чертаново» прошел на «Волгоград Арене» в субботу, 25 мая, и завершился победой подмосковного клуба со счетом 2:1.

Счет в матче футболисты «Чертаново» открыли на 38-ой минуте, Роман Ежов, обыграв в штрафной «Ротора» шесть игроков волгоградского клуба, отправил мяч в ворота Михаила Филиппова.

На 60-ой минуте неслаженные действия футболистов «Ротора» привели ко второму пропущенному мячу, на этот раз отличился Данил Пруцев.

На 85-ой минуте Мухаммад Султонов сумел отквитать один мяч, однако на большее у волгоградского клуба времени не хватило.

По итогам сезона 2018/2019 «Ротор» набрал 50 очков и завершил турнир на 11-м месте.

«Чертаново», в активе которого 61 очко, занял пятое место.

По итогам сезона «Тамбов» и «Сочи», занявшие первое и второе места, переходят в Премьер-лигу.

«Томь» и «Нижний Новгород» путевки в высший дивизион разыграют в стыковых матчах с клубами, занявшими в Премьер-лиге 14-е и 13-е места.

Первый дивизион покидают «Балтика», «Факел», «Сибирь», «Зенит-2» и «Тюмень».