Понедельник, 17 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:53, 07 ноября 2014

«Ротор» крупно обыграл «Аланию» 4:1 и вышел на четвертое место

6 ноября Ротор-Алания 4:1
В Волжском состоялся матч 16 тура первенства ПФЛ «Ротор» — «Алания». Встреча завершилась крупной победой «Ротора» со счетом 4:1. Набранные три очка в матче с принципиальным соперником позволили нашей команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице Первенства ПФЛ во втором дивизионе во второй группе.

В 90-е годы прошлого столетия «Ротор» и «Алания» входили в элиту нашего футбола, а теперь обе команды испытывают тяжелые проблемы с финансированием, поэтому вынуждены играть во втором дивизионе. Матч начинался в 14-00 в середине рабочего дня. Погода была хорошая, но, конечно, большинство болельщиков просто не смогли прийти на стадион.

Игра началась с того, что «Ротор» после первой же атаки «Алании» оказался в роли проигрывающей команды. Уже на четвертой минуте матча Елбаев головой отправил мяч в ворота Полякова после навеса Гатикоева. Нападающий «Алании» забивал практически без помех. Неожиданное начало. Пока «Ротор» приходил в себя после пропущенного гола, футболисты «Алании» могли увеличить счет. Гости поймали волгоградцев на быстрой контратаке. Прострел на Багаева был очень точным. Футболист «Алании» оказался один перед воротами Полякова и сильно пробил…. Выше ворот…. Второй гол мог создать серьезные проблемы.

Снова сработало правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». «Ротор» в следующей же атаке распечатал ворота «Алании». После подачи углового Лукьянов каким-то корявым движением переправил мяч в ворота Гиголаева. В этом эпизоде «Ротор» повезло. Далее игра продолжилась довольно спокойно. Моментов возникало не очень много, но преимуществом больше владели волгоградцы.

Второй гол в ворота «Алании» тоже получился каким-то курьезным. Анрик Гаджиев несильно смог пробить в суматохе у ворот «Алании», но этого оказалось достаточно. Перед самым перерывом «Ротор» вышел вперед. Гол получился довольно неожиданным.

Во втором тайме «Ротор» уже был неудержим. Появилась какая-то легкость в атаках волгоградцев, стали проходить быстрые комбинации. Несколько сотен болельщиков «Ротора», которые сумели выбраться на футбол получали настоящее удовольствие от игры своей любимой команды. На 71 минуте матча великолепная комбинация в исполнении футболистов «Ротора» завершилась красивым голом Клюева. Счет 3:1 уже давал большой повод для оптимизма. Игра у «Ротора» получалась. Эффективность атак была чуть ли не стопроцентной. «Алания» пыталась изменить счет в основном за счет стандартов. Но оборона «Ротора» справлялась с задумками гостей довольно уверенно.

Самым красивым в матче получился четвертый мяч «Ротора» в этом матче. Интересно, что автор гола Смирнов поменял другого автора гола Гаджиева. Оба футболиста «Ротора» забили свои первые мячи в сезоне за «Ротор» на профессиональном уровне. Так вот Смирнов выполнил такой удар, что трибуны просто ахнули. Метров с тридцати полузащитник исполнил очень красивый гол. Мяч перелетел вратаря владикавказцев и эффектно влетел в сетку ворот «Алании».

«Алания» была деморализована, а «Ротор» мог забить за оставшиеся минуты еще несколько раз. Но счет до финального свистка так и не изменился. Победа над «Аланией» позволила «Ротору» набрать 21 очко и выйти на четвертое место. Это дает неплохие шансы на попадание в финальную шестерку.

Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ) 4:1 (2:1)

Голы: Елбаев, 4; Лукьянов, 10; Гаджиев, 42; Клюев, 71; Смирнов, 83

Ротор: Поляков, Никуличев, Ионов, Тимачев, Бесланеев, Рябоконь, Гаджиев (Смирнов, 74), Калошин (Комаров, 67), Клюев (Жарков, 86), Герасимов (Гайдуков, 83), Лукьянов (Ляшенко, 61)

Важной будет следующая игра с «Митосом» из Новочеркасска. Это будет отложенный матч 1-го тура. «Митос» показывает хороший футбол и идет на втором месте в нашей группе, набрав 23 очка. Игра «Ротор» — «Митос»пройдет 9 ноября в Волжском. Начало матча в 14-00.
Матч Ротор-Митос 9 ноября в 14:00