Понедельник, 15 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:35, 06 декабря 2013

Результаты жеребьевки чемпионата мира 2014 по футболу для сборной России весьма удачны

футболЗавершилась жеребьевка чемпионата мира по футболу 2014, которая проходила в Мата-ди-Сан-Жуан. Прямую трансляцию церемонии все болельщики футбола могли смотреть на телеканале «Россия 2». Результаты жеребьевки группового этапа ЧМ 2014 по футболу для сборной России стали весьма удачными. В группе Н российские футболисты сыграют с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей.

По результатам жеребьевки сборная России попала в группу Н. Соперниками россиян станут сборные Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Первый матч на ЧМ 2014 россияне сыграют с Кореей 17 июня. Через пять дней состоится игра с Бельгией. А 27 июня российская команда встретится со сборной Алжира. Все специалисты футбола сходятся во мнении, что с жеребьевкой России повезло. Основным соперником сборной России в борьбе за выход в четвертьфинал уже считают сборную Бельгии. Из группы в четвертьфинал выходят две команды, занявшие первое и второе места.  Кстати, совсем недавно сборная России проводила товарищеский матч с командой Южной Кореи на сборах в ОАЭ. Игра с корейцами получилась не очень зрелищной. Россия сумела одержать победу со счетом 2:1.

Сегодняшняя жеребьевка до самого последнего момента держала в напряжении всех российских болельщиков. Особенно тревожно было. когда в корзине осталось всего два шара с Португалией и Россией.  Решался вопрос, какая команда попадет в группу J, в компанию к Германии. Жребий отправил к немцам наших недавних соперников по группе в отборочном турнире ЧМ 2014 — команду Португалии.  Ну и ладно, мы же не против.

4 Южная Корея

Чемпионат мира по футболу 2014 пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля 2014 года. Фаворитами можно назвать Бразилию, Германию, Испанию, Аргентину.