Понедельник, 21 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:46, 11 февраля 2016

Антон Шипулин занял второе место в мужском спринте по биатлону в Преск Айле, результаты гонки

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в мужском спринте на восьмом этапе Кубка мира 2015/2016 в американском Преск Айле 11 февраля.

Лидер сборной России обошелся без промахов на двух огневых рубежах и сумел опередить на одну секунду француза Мартена Фуркада, у которого был допущен один промах на второй стрельбе.

Биатлонист Антон Шипулин
Антон Шипулин занял второе место в спринте в Преск Айле.

Первое место в мужском спринте занял норвежец Йоханнес Бё, который после того, как пропустил этап в Кэнморе, в Преск Айле выступил отлично. Он был очень быстр на дистанции и точен на стрельбище. Преимущество над Антоном Шипулиным более двадцати секунд говорит само за себя.

Что касается выступления остальных российских биатлонистов, то тут не все так радостно, как у Антона Шипулина. В первую десятку не попал никто из наших, за исключением Антона.

Дебютант соревнований Александр Поварницын занял 28 место с отставанием почти две минуты. Этот результат стал лучшим среди россиян после результата Шипулина.
Алексей Волков допустил один промах, а потом еще и упал на опасном спуске и потерял очень много времени. Дмитрий Малышко, как обычно неудачно стрелял, а Максим Цветков очень сильно сдал физически после шестого этапа в Антхольце.

Второй дебютант сборной России Алексей Корнев с гонкой не справился и финишировал на 79 месте.

Таким образом, в гонку преследования, которая состоится в Преск Айле завтра попали четверо россиян: Антон Шипулин, Александр Поварницын, Максим Цветков и Дмитрий Малышко. Понятно, что на высокие места сможет претендовать только Шипулин.