«Бавария» разгромила «Арсенал» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017, который прошел в Мюнхене 15 февраля, «Бавария» со счетом 5:1 разгромила футболистов лондонского «Арсенала».

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами – на гол Арьена Роббена лондонцы ответили мячом, забитым Алексисом Санчесом.

Судьба встречи была решена в первой половине второго тайма, когда хозяева в течение десяти минут отправили в ворота «Арсенала» три безответных мяча. Отличились Роберт Левандовски и Тьяго Алькантара, оформивший дубль.

В другом матче дня испанский «Реал» переиграл итальянский «Наполи» со счетом 3:1.

Ответные поединки пройдут в Неаполе и Лондоне 7 марта.

Лига чемпионов 2016/2017

1/8 финала, 1-й матч

«Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия) 5:1 (1:1)

«Бавария» (Мюнхен): Нойер, Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Роббен (Рафинья, 88), Хаби Алонсо, Видаль, Тиагу Алькантара, Дуглас Коста (Киммих, 84), Левандовски (Мюллер, 86)

«Арсенал» (Лондон): Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни (Габриэл Паулиста, 49), Гиббс, Окслейд-Чемберлен, Джака, Кокелен (Жиру, 77), Езил, Ивоби (Уолкотт, 66), Санчес

Голы: Роббен, 11. Санчес, 30. Левандовски, 53. Тиагу Алькантара, 56. Тиагу Алькантара, 63. Мюллер, 88.

Нереализованный пенальти: Санчес, 30 (вратарь)

Предупреждения: Мустафи, 15. Хуммельс, 26. Санчес, 33. Джака, 60. Лам, 83.