Чемпионат мира 2016 по мини-футболу: Россия обыграла Испанию и вышла в полуфинал турнира, проходящего в Колумбии

На чемпионате мира 2016 по мини-футболу сборная России, обыграв в ¼ финала сборную Испании, вышла в полуфинал турнира.

мини-футбол,Россия-Испания

Четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу 2016 Россия-Испания прошел в Кали 25 сентября, завершившись победой российской команды со счетом 6:2.

Авторами забитых мячей в составе сборной России стали Густаво, по дублю оформили Иван Чишкала и Эдер Лима, а еще один гол был зачтен как автогол испанского игрока Фернандао.

В составе испанской сборной отличились Марио Ривильос и Мигелин.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира сборная Испании дошла до финала.

В полуфинале чемпионата мира 2016 по мини-футболу сборная России 28 сентября в Медельине сыграет со сборной Ирана, которая в четвертьфинале обыграла Парагвай со счетом 4:3.

На стадии 1/8 финала Иран в серии послематчевых пенальти обыграл сборную Бразилии, на тот момент действующего чемпиона мира по футзалу.

Таким образом, у нынешнего чемпионата мира будет первый в истории победитель, так как до этого триумфаторами мировых первенств становились исключительно испанские (дважды) и бразильские футболисты (пять раз).

Сборная России в шестой раз принимает участие в чемпионате мира по мини-футболу. Лучшим достижением российской команды является бронза турнира 1996 года в Испании.
Так же российская сборная дважды занимали четвертое место (2000, 2008).

На прошлом турнире в Таиланде в 2012 году сборная России дошла до ¼ финала, где уступила команде Испании со счетом 2:3.