Воскресенье, 16 июня 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:46, 23 мая 2019

Четвертьфинал ЧМ 2019 по хоккею Россия-США пройдет в Братиславе 23 мая

Хоккеисты сборной России сегодня, 23 мая, в Братиславе сыграют в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019.

чемпионат мира 2019 по хоккею

Матч ¼ финала ЧМ 2019 по хоккею Россия-США 23 мая на арене имени Ондрея Непелы начнется в 17:15 по московскому времени, игру в прямой трансляции покажет Первый канал.

Напомним, что на групповой стадии ЧМ 2019 по хоккею подопечные Ильи Воробьева одержали семь побед в семи матчах, обыграв, в том числе, и действующих чемпионов мира, шведов.

Финишировав по итогам предварительного этапа на первом месте в группе, сборная России в соперники по четвертьфиналу получила сборную США, которая в группе В заняла четвертое место.

Американцы одержали пять побед и проиграв в двух матчах сборным Словакии и Канады.

Отметим, что перед матчем со сборной США в заявку российской сборной был включен последний, 25-й игрок, им стал защитник Артем Зуб.

Сборные России и США последний раз в рамках чемпионата мира по хоккею встречались два года назад в Кельне.

Тогда российская сборная, возглавляемая Олегом Знарком, на групповом этапе уступила американцам со счетом 3:5.

В Братиславе сегодня пройдет еще один четвертьфинальный матч, в 21:15 (мск) путевку в полуфинал здесь разыграют сборные Чехии и Германии.

Еще два четвертьфинала состоятся в Кошице.

В 17:15 (мск) на лед выйдут сборные Канады и Швейцарии, в 21:15 стартует встреча Финляндия-Швеция.

Победитель последней встречи станет соперником победителя пары Россия-США по полуфиналу мирового первенства.

Матчи ½ финала ЧМ 2019 по хоккею пройдут 25 мая, финал и матч за бронзу состоятся в воскресенье, 26 мая.