Пятница, 25 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
18:57, 03 марта 2017

ЧМ 2017 в Лахти, лыжные гонки, результаты мужской эстафеты 3 марта: сборная России стала серебряным призером

На чемпионате мира 2017 по лыжным видам спорта в Лахти 3 марта прошла мужская эстафета 4×10 километров. Сборная России стала серебряным призером, пропустив вперед только сборную Норвегии.

Сборная Норвегии, в составе которой выступали Дидрик Тёнсет, Никлас Дюрхауг, Мартин Йонсруд Сундбю и Финн Хоген Крог, финишировала с результатом 1:37.20,1.

Российский квартет в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Алексея Червоткина и Сергея Устюгова уступил победителям 4,6 секунды.

Бронзовым призером мужской эстафеты 3 марта стала сборная Швеции, за которую выступали Даниэль Рикардссон, Йохан Ольссон, Маркус Хелльнер, Калле Хальфварссон.

Для сборной России эта награда стала пятой, завоеванной в Лахти. В копилке российской команды два золота и три серебра.