ЦСКА и «Байер» сыграли вничью в матче 5-го тура Лиги чемпионов 2016/2017, армейцы не попали в плей-офф ЛЧ

ЦСКА и «Байер» сыграли вничью в матче 5-го тура Лиги чемпионов 2016/2017, этот результат лишил армейцев шансов на выход в 1/8 финала ЛЧ.

Лига Чемпионов 2014/2015

Матч между ЦСКА и «Байером» прошел 22 ноября в Москве и завершился со счетом 1:1.

Авторами забитых мячей в матче стали Кевин Фолланд, открывший счет на 16-ой минуте, и Бирбас Нахто, реализовавший пенальти на 76-ой минуте.

Отметим, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 42-м матче турнира подряд, продлив антирекордную серию.

Кроме того, данная игра стала сотой для Акинфеева в Лиге чемпионов.

Ничья в матче с «Байером» лишила ЦСКА шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов 2016/2017.

При этом подопечные Леонида Слуцкого могут еще побороться за третье место в группе Е, дающее право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы.

Правда, в случае, если «Тоттенхэм» в сегодняшнем матче с «Монако» одержит победу, то армейцы потеряют шансы и на выход во второй по значимости европейский клубный футбольный турнир.

Добавим, что ЦСКА не может победить уже в девятом матче Лиги чемпионов подряд. За десять последних встреч армейцы выиграли лишь однажды — 30 сентября прошлого года на своем поле у голландского клуба ПСВ.