Фиаско в Белграде: сборная России по мини-футболу крупно проиграла Испании в финале Чемпионата Европы 2016

Сборная Испании по мини-футболуВ Белграде завершился Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу. В финале турнира Испания уверенно обыграла Россию со счетом 7:3 и вернула себе титул чемпионов Европы, который принадлежал итальянцам.

Испания считалась фаворитом перед финалом. Игра подтвердила прогнозы специалистов. Борьбы, можно сказать, не получилось. Совсем легко сборная России в первом тайме позволила добиться испанцам комфортного преимущества в четыре мяча, которое сохранилось до конца матча.

За пять секунд до перерыва Ромуло сумел забить один ответный мяч, но это никак не повлияло на общий итог матча. Во втором тайме при счете 4:1 испанцы уверенно контролировали ход матча и довели игру до победы.

Испания показала быструю командную игру, превзошла сборную России в реализации голевых моментов, умело использовала ошибки наших футболистов и заслуженно победила.

Третий раз подряд сборная России стала серебряным призером Чемпионата Европы.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

Финал.

Испания – Россия – 7:3 (4:1)

Голы: Алекс – 8:08, Пола –15:12, 16:45, Марио Равильос – 16:10, 35:37, Мигелин – 30:50, 34:51 – у Испании

Ромуло – 19:55, 31:57, Милованов – 39:45

Белград. «Арена Белград»

В матче за третье место сборная Казахстана со счетом 5:2 обыграла хозяев турнира футболистов Сербии