Четверг, 24 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
14:08, 13 февраля 2016

Финал Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу Россия-Испания покажут каналы «Матч ТВ» и «Евроспорт-2»

13 февраля в Белграде на стадионе «Белград Арена» состоится финальный матч Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу Россия – Испания.

Прямую трансляцию финала Евро 2016 по мини-футболу можно посмотреть на двух телеканалах: «Матч ТВ» с 22:55 по московскому времени и на «Евроспорт-2» в 23:00.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу. Сборная России празднует победу в четвертьфинале

Команда Испании является фаворитом финала. Испанцы занимают первое место в мировом и европейском рейтинге. Сборная России на данный момент идет на 3-м месте в мировом рейтинге и 2-м месте в европейском рейтинге.

Большое преимущество у сборной Испании и по личным встречам. История противостояния России и Испании насчитывает 21 матч. Всего один раз смогла победить сборная России в серии пенальти в 1999 году. Три матча команды сыграли вничью и 17 раз выигрывали испанцы. Сегодня, конечно, ничейного результата не будет.

На чемпионатах Европы Россия и Испания встречались 6 раз. Только один раз в серии пенальти сборная России по мини-футболу смогла переиграть грозного соперника и завоевать титул Чемпиона Европы.

На Чемпионате Европы 2016 по мини-футболу в Белграде уже случился один сенсационный результат, когда в четвертьфинале Казахстан обыграл Италию. Будем надеяться, что и сборная России даже без Эдера Лимы, который не сыграет в финале из-за дисквалификации, сможет сотворить чудо.