Футболисты сборной России уступили Катару в товарищеском матче 10 ноября в Дохе

Товарищеский матч сборных Катара и России, прошедший 10 ноября в Дохе, завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Футбольный мяч

Отметим, что для сборной России поражение от Катара стало вторым, которое национальная сборная потерпела под руководством Станислава Черчесова.

Автором единственного мяча, который забила сборная России, стал Александр Самедов, реализовавший пенальти на 5-ой минуте встречи.

У сборной Катара мячи в ворота Акинфеева и заменившего его Крицюка стали Буалем Хухи (35, с пенальти) и Карим Будиаф (72).

На 29-й минуте пенальти не реализовал катарский футболист Ибрагим Маджид, а на 87-й минуте возможность сравнять счет упустил Александр Кокорин, его удар с одиннадцатиметровой отметки отразил вратарь сборной Катара.

Отметим, что впервые в истории сборной России было назначено четыре пенальти в одной игре.

Россияне потерпели второе подряд поражение. 10 октября в Краснодаре они уступили команде Коста-Рики со счетом 3:4.

Свой следующий матч футболисты сборной России проведут 15 ноября. В Грозном подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Румынии.