Футболисты «Зенита» победили «Дандолк» и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Футболисты питерского «Зенита», одержав победу над «Дандолком» из Ирландии в четвертом туре Лиги Европы, гарантировали себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе D.

Матч четвертого тура Лиги Европы между «Зенитом» и «Дандолком» прошел в Санкт-Петербурге в четверг, 3 ноября, и завершился со счетом 2:1.

В составе «Зенита» дубль в матче оформил Жулиано (42-я и 78-я минуты), у гостей точным ударом по воротам Михаила Кержакова отметился Дэрил Хорган (52).

«Зенит», для которого эта победа в групповом раунде Лиги Европы стала четвертой, набирает 12 очков и гарантирует себе выход в 1/16 финала с первого места.

Лига Европы. Группа D. 4-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Дандолк (Дандолк, Ирландия) 2:1 (1:0)

Голы: Жулиано, 42; Хорган, 52; Жулиано, 78

Предупреждения: Кришито, 41; Ломбертс, 86 – Финн, 43; Гартленд, 71; Макэлени, 81; О'Доннелл, 88

«Зенит» второй год подряд досрочно выходит из своей группы в еврокубке, одержав четыре победы подряд.

В следующем туре «Зенит» 24 ноября примет «Маккаби», в тот же день «Дандолк» проведет домашний матч с АЗ.