Гол Глушакова принес ничью сборной России в матче Евро 2016 со сборной Англии

Сборные России и Англии сыграли вничью в матче 1-го тура чемпионата Европы 2016 по футболу, проходящего в эти дни во Франции.

футбол

Матч группы В Россия-Англия прошел 11 июня в Марсенле, на стадионе «Велодром», и завершился вничью, 1:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей, несмотря на явное преимущество английской сборной, воплотить его в забитые мячи футболисты сборной Англии так и не смогли.

А вот во втором тайме отличное исполнение штрафного продемонстрировал Эрик Дайер, открывший счет на 73-й минуте.

Отметим, что полузащитник англичан Эрик Дайер признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России.

Восстановить равновесие в счете футболисты сборной России смогли уже в компенсированное время, капитан сборной Василий Березуцкий головой переправил мяч в дальний угол, где его уже в сетку ворот занёс Денис Глушаков.

Во втором матче группы сборная Уэльса обыграла сборную Словакии со счетом 2:1 и возглавила турнирную таблицу квартета В.