Понедельник, 18 июня 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
18:39, 26 июля 2015

Гонщик «Формулы 1» Даниил Квят на Гран-при Венгрии впервые поднялся на подиум

Российский гонщик «Формулы 1» Даниил Квят на Гран-при Венгрии сегодня впервые в карьере поднялся на подиум. Пилот из команды Red Bull занял второе место по итогам гонки.

Этот результат стал лучшим в карьере Даниила Квята и лучшим за всю историю выступлений в гонках «Формулы 1». Ранее на третье место в 2001 году в Австралии поднимался Виталий Петров.

Победителем гонки а Гран-при Венгрии стал немец Себастьян Феттель из Ferrari. Даниил Квят по трассе проиграл победителю 5,7 сек., но штраф за неправильный обгон увеличил отставание Квята по протоколу еще на 10 секунд, поэтому итоговое время у Квята на 15,7 сек. хуже, чем у Феттеля.
Даниил Квят на Гран-при Венгрии впервые поднялся на подиум

Третье место у партнера Даниила Квята австралийца Дэниела Риккьярдо. Таким образом у Red Bull сегодня двойной подиум. Интересно, что Квят стал вторым среди самых молодых пилотов в истории «Формулы 1», поднимавшихся на подиум Его возраст на сегодня 21 год и 91 день. Первый по этому показателю тоже Феттель (21 год и 73 дня на Гран-при Италии в 2008 году).

«Формула 1». Результаты «Гран-при Венгрии»