11:07, 15 ноября 2019

Хоккеисты молодежной сборной России в дополнительной серии буллитов проиграли сборной Канады в Суперсерии 2019

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли сборной Канады по буллитам в Суперсерии 2019.

Молодежная Суперсерия Россия-Канада

В заключительном матче Суперсерии 2019 подопечные Валерия Брагина 15 ноября в Принс-Альберте встречались со сборной Канады Западной хоккейной лиги (WHL).

Встреча завершилась победой российской молодежки в серии буллитов, 4:3.

По ходу встречи сборная России вела со счетом 2:0, заброшенными шайбами отметились Лев Комиссаров (16) и Илья Круглов (24).

Однако канадцы не только восстановили равновесие на табло благодаря дублю Нолана Фута (34, 37), но и вышли вперед, на 38-ой минуте отличился Райан Чижовски.

В концовке третьего периода Захар Шабловский восстановил равновесие и перевёл игру в овертайм, где шайб заброшено не было.

Победитель матча определялся в серии послематчевых буллитов, где победа осталась за российской молодежкой.

Таким образом, счет в Суперсерии 2019 по итогам шести матчей стал равным, 3:3, обе сборные набрали одинаковое количество очков, по девять.

Согласно регламенту турнира, в случае равенства очков, победитель определялся в дополнительной серии буллитов, на этот раз победу одержали канадцы, автором решающего броска стал Фут, выиграв Суперсерию 2019.

Напомним, что в двух первых матчах Суперсерии 2019 российская молодежка встречалась с Канадой QMJHL, выиграв первый матч 4:3, и уступив во второй игре в овертайме 3:4.

В двух матчах с Канадой OHL подопечные Валерия Брагина проиграли 1:4, после чего одержали победу в серии буллитов 3:2.

Первый матч против команды WHL российские хоккеисты проиграли в овертайме 1:2.

Лучшими игроками молодежной Суперсерии 2019 по набранным очкам стали россияне Дмитрий Завгородний и Александр Хованов, заработавшие в двух матчах по пять баллов.

Лучший показатель по заброшенным шайбам продемонстрировали Завгородний и канадец Рафаэль Лавуа — по три.

Напомним, что молодежная Суперсерия в этом году проходила в 17-й раз, канадцы одержали итоговую победу в 13-й раз, на счету российской команды четыре победы (2010, 2012, 2014, 2018).

Турнир является подготовительным к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Чехии.