Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:40, 22 мая 2019

Хоккеисты сборной России обыграли Швецию и вышли в четвертьфинал ЧМ 2019 с первого места в группе

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2019.

хоккей, Россия-Швеция, ЧМ 2019

Матч группы В Россия-Швеция прошел в Братиславе 21 мая и завершился победой российских хоккеистов со счетом 7:4.

В составе сборной России авторами заброшенных шайб стали Артем Анисимов (21), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (30), Кирилл Капризов (36), Михаил Григоренко (38), Евгений Малкин (39) и Дмитрий Орлов (53).

У сборной Швеции отличились Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Таким образом, пройдя предварительный этап без потерь очков, одержав семь побед, сборная России заняла первое место в группе В.

ЧМ 2019 по хоккею

Итоговая турнирная таблица группы В

итоговая турнирная таблица группы В

Отметим, что последний раз сборная России не потерпела ни одного поражения на групповом этапе на мировом первенстве 2014 года, турнир проходил в Беларуси, тогда россияне завоевали золотые награды.

В четвертьфинале подопечные Ильи Воробьева 23 мая сыграют со сборной США, занявшей четвертое место в группе А.

Итоговая турнирная таблица группы А

Другие четвертьфинальные пары ЧМ 2019 по хоккею составили Чехия-Германия, Финляндия-Швеция, Канада-Швейцария.