«Краснодар» проиграл «Шальке 04» в матче Лиги Европы, но сохранил хорошие шансы на выход в плей-офф турнира

Российский «Краснодар» на выезде проиграл немецкому «Шальке 04» в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы 2016/2017.

Футбольный мяч

Матч «Шальке 04»-«Краснодар» прошел 3 ноября на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене и завершился поражением подопечных Игоря Шалимова со счетом 0:2.

Авторами забитых мячей в составе немецкого клуба стали Жулио Кайсара (24-я минута) и Набиль Бенталеб (28-я).

«Шальке 04», набрав 12 очков после четырех туров, гарантировал себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

«Краснодар», в активе которого шесть очков, занимает второе место в турнирной таблице, сохраняя отличные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В следующем туре «Шальке 04» 24 ноября примет «Ниццу». В тот же день «Краснодар» проведет домашнюю встречу против «Зальцбурга».