Понедельник, 24 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
20:49, 18 декабря 2016

Кубок Первого канала 2016: Россия обыграла Финляндию и завершила турнир на втором месте

Сборная России по хоккею, обыграв сборную Финляндии в матче 3-го тура Кубка Первого канала 2016, завершили домашний этап Евротура на втором месте.

хоккей

Заключительный матч Кубка Первого канала Россия-Финляндия прошел в Москве 18 декабря и завершился со счетом 4:3 в пользу российских хоккеистов.

Авторами заброшенных шайб в составе российской сборной стали Максим Шалунов (2), Егор Яковлев (8), Иван Телегин (10) и Илья Ковальчук (33).

У проигравших отличились Харри Песонен (1), Хенрик Хаапала (37) и Миро Аалтонен (41).

Таким образом, набрав шесть очков, сборная России завершила домашний этап Евротура на втором месте.

Ранее команда Швеции досрочно обеспечила победу в соревнованиях, выиграв у россиян и финнов, которые стали третьими с тремя очками. Четвертое место у команды Чехии (три очка).

Лучшими игроками Кубка Первого канала 2016 признаны:

Игорь Шестеркин (Россия)– лучший голкипер
Давид Рундблад (Швеция) – лучший защитник
Илья Ковальчук (Россия) – лучший нападающий

Миро Аалтонен, представляющий сборную Финляндии, стал лучшим бомбардиром турнира, забросив две шайбы и сделав три результативные передачи.

После двух этапов хоккейного Евротура 2016/2017 в общем зачете лидирует российская сборная, набравшая 15 очков.

На втором месте в общем зачете Евротура идет сборная Чехии (9), третье место занимает Финляндия (6), четвертое-Швеция (6).

Следующий этап хоккейного Евротура пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля.