Среда, 18 июля 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:47, 25 февраля 2016

«Локомотив» сыграл вничью 1:1 с «Фенербахче» в ответном матче Лиги Европы и не смог выйти в следующую стадию турнира

Московский «Локомотив» в ответной игре с турецким «Фенербахче» сыграл вничью 1:1 и по сумме двух матчей не смог выйти в 1/8 финала Лиги Европы 2015/2016. В первой игре «Локомотив» уступил в Стамбуле со счетом 0:2.

Лига Европы. Локомотив-Фенербахче 1:1
«Фенербахче» сравнял счет в матче с «Локомотивом». 1/16 финала Лиги Европы. Фото: twitter.com @EuropaLeague

В московской встрече футболисты «Локо» смотрелись значительно солидней, чем в первой игре, но этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть турецкий барьер. Свое преимущество в первом тайме «Локомотив» сумел воплотить в один гол, который забил Александр Самедов на 45-й минуте первого тайма.

Для того, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей «Локомотиву» надо было во втором тайме забить всего один мяч. Москвичи делали все возможное, чтобы дожать соперников, но в итоге сами пропустили гол в концовке второго тайма.

После подачи углового очень красиво переправил мяч в ворота Гильерме Мехмет Топал. Этот гол фактически и решил судьбу противостояния.

Завтра в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, которая, к сожалению, пройдет без российских клубов, так как второй наш клуб «Краснодар» к этой минуте уже проигрывает пражской «Спарте» со счетом 0:3.