Суббота, 16 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:49, 22 января 2016

Максим Цветков занял второе место в мужском спринте в Антхольце 22 января, Шипулин-пятый

Российский биатлонист Максим Цветков занял второе место в мужском спринте на шестом этапе Кубка мира 2015/2016 по биатлону в Антхольце. Максим Цветков прошел дистанцию без промахов и показал время 23:07.0. Этот результат стал лучшим в карьере россиянина. Вообще, результаты мужского спринта в Антхольце 22 января можно считать положительными для мужской команды России.

Биатлонист Максим Цветков

Первое место выиграл немец Симон Шемпп, который всего на 5,8 сек. обогнал Максима Цветкова. Третье место у норвежца Тарьей Бё. Все три призера мужского спринта прошли гонку без промахов.

Антон Шипулин, стартовавший под 34-м номером, претендовал на победу в спринте, но единственный промах на втором огневом рубеже лишил возможности побороться за призовые места. Тем не менее отставание в 13 секунд от победителя оставляет очень хорошие шансы на завтрашний пасьют.

Очень неудачно на этот раз выступил Алексей Волков. Удивительно, что лучший стрелок мужской сборной России допустил четыре промаха. Алексей Волков не попал в пасьют, и теперь тренерам сборной предстоит поломать голову по поводу состава на эстафету в воскресенье.