Воскресенье, 17 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
15:29, 05 марта 2016

Мартен Фуркад выиграл мужской спринт на Чемпионате мира 2016 по биатлону, Гараничев-шестой

В Холменколлене на Чемпионате мира 2016 состоялся мужской спринт. Первое место занял француз Мартен Фуркад, который показал безошибочную стрельбу на двух огневых рубежах.

Когда Фуркад не промахивается, то выиграть у него на трассе практически невозможно, что и показал в очередной раз сегодняшний спринт.

Биатлонисты Дмитрий Малышко и Мартен Фуркад

Стоит отметить, что достойную конкуренцию Мартену Фуркаду оказал ветеран сборной Норвегии Уле Эйнар Бьорндален. Возрастной норвежец проиграл Фуркаду всего +26.9 сек. и занял второе место.

Большого успеха добился украинец Сергей Семенов. Менее секунды он проиграл Уле Эйнару Бьорндалену всего 0.7 сек. и показал третий результат. Это большая сенсация мужской спринтерской гонки.

Близок к призовым местам был Евгений Гараничев, который даже опережал Мартена Фуркада после первой стрельбы почти на три секунды, но промах на второй стрельбе, конечно, вычеркнул его из списка претендентов на награды.

Евгений Гараничев показал шестой результат с отставанием +40.4 секунды от победителя Мартена Фуркада. Это лучший результат среди всех россиян.

Неудачно выступил в спринте лидер сборной России Антон Шипулин. Россиянин стартовал под первым номером в гонке, но это, возможно, только помешало показать высокий результат. На первой стрельбе Антон допустил промах, потом начала падать скорость, вдобавок ко всем бедам на второй стрельбе россиянин допустил еще один промах. Как итог, только 45 место с отставанием почти от лидера почти две минуты. В гонке преследования по сути дела Антон Шипулин за призовые места бороться не будет. Антон Шипулин показал худший результат среди всех россиян.

Еще два российских биатлониста тоже выступили явно ниже своих возможностей. Антон Бабиков без промахов показал только 23-й результат, а Максим Цветков с одним промахом занял только 42-е место.

Биатлон. Чемпионат мира 2016.

5 марта. Холменколлен.

Результаты мужского спринта

1. Мартен Фуркад Франция 25:35.4 (0+0)

2. Уле-Эйнар Бьорндален Норвегия +26.9 (0+0)

3. Сергей Семёнов Украина +27.6 (0+0)

4. Йоханнес Бё Норвегия +35.5 (0+1)

5. Доминик Виндиш Италия +39.5 (1+0)

6. Евгений Гараничев Россия +40.4 (0+1)

7. Арнд Пайффер Германия +42.1 (0+0)

8. Симон Шемпп Германия +43.8 (1+0)

9. Доминик Ландертингер Австрия +46.0 (1+0)

45. Антон Шипулин +1:57.7 (1+1)

6 марта в Холменколлене состоится мужская гонка преследования. Из россиян только Евгений Гараничев может рассчитывать на борьбу за медали, если соперники, которые будут стартовать перед ним допустят ошибки.