Матч Лиги Европы «Маккаби»-«Зенит» 15 сентября завершился фантастической победой российского клуба

Матч 1-го тура группового раунда Лиги Европы между «Маккаби» и «Зенитом», прошедший 15 сентября в Тель-Авиве, завершился фантастической победой российского клуба.

Проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, «Зенит» в последние 15 минут встречи сумел не только восстановить счет, но и в компенсированное арбитром время вырвать победу, 4:3.

Авторами забитых мячей в составе израильского клуба стали Харис Медуньянин (26-я и 70-я минуты) и Видар Кьяртанссон (50).

У «Зенита» отличились Александр Кокорин (76), Маурисио (84), Жулиано (86) и Лука Джорджевич (90).

Эта победа позволила «Зениту» возглавить турнирную таблицу группы D. Второй матч в группе между «АЗ Алкмаром» и «Дандолком» завершилась вничью, 1:1.

В матче 2-го тура «Зенит» 29 сентября примет «АЗ Алкмар», «Маккаби» на выезде сыграет с «Дандолком».