Матч Россия-Украина отборочного турнира ЧМ 2017 по пляжному футболу завершился победой подопечных Лихачева

Матч Россия-Украина отборочного турнира чемпионата мира 2017 по пляжному футболу, прошедший в Италии, в Езоло, 9 сентября, завершился победой подопечных Михаила Лихачева в дополнительное время.

По ходу встречи сборная России проигрывала со счетом 0:2, авторами забитых мячей в составе украинской сборной стали Александр Корнийчук и лучший бомбардир команды Олег Зборовский.

Однако благодаря точным ударам голкипера российской сборной Максима Чужкова и Артура Папортного, сборная России восстановила равновесие.

Алексей Макаров, пропускавший матчи с Молдовой и Польшей, в концовке третьего периода впервые вывел российских пляжников вперед, 3:2, но на двадцать секунд до окончания основного времени матча Юрий Щерица смог сравнять счет, переведя игру в овертайм.

В овертайме автором победного мяча стал все тот же Макаров, отправивший мяч в ворота сборной Украины на второй секунде.

Напомним, что сборная России накануне потеряла шансы пройти на чемпионат мира 2017, а после сегодняшней победы закрепилась на втором месте в группе.

Набрав пять очков, сборная России так же потеряла шансы занять пятое место, которое, в случае изменения регламента ЧМ 2017, могло дать дополнительную путевку на мировое первенство.

На данный момент пятое место занимает сборная Азербайджана, набравшая по итогам отборочного турнира (второго этапа) шесть очков.

Пляжный футбол, отборочный турнир к ЧМ 2017

Езоло, Италия

9 сентября

Второй групповой этап, 3-й тур

Группа 3

Россия – Украина 4:3 доп. (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

По итогам прошедших матчей определились три обладателя путевок на ЧМ 2017 на Багамских островах.

Ими стали сборные Польши, Италии и Швейцарии.

Оставшуюся путевку разыгрывают сборные Португалии и Беларуси.