Медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио: таблица наград онлайн сейчас, 9 августа, результаты сборной России

Медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро перед стартом соревнований 9 августа по0прежнему возглавляет сборная США. В копилке наград американской сборной 19 медалей, 5 из которых — высшей пробы.

Юлия Ефимова на ЧМ 2015 в Казани

Сборная России на утро, 9 августа, в таблице общекомандного медального зачета идет на седьмом месте.

Российские олимпийцы в первые три дня соревнований завоевали 10 наград (2-3-5).

Отметим, что 8 августа спортсмены российской сборной стали обладателями сразу пяти наград, одна из которых – золотая.

Обладателями медалей в составе сборной России 8 августа на Олимпиаде 2016 стали:

Золото – Яна Егорян, фехтование, сабля

Серебро – Софья Великая, фехтование, сабля; Юлия Ефимова, плавание, 100 метров брасс; гимнасты Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный в командном многоборье

Бронза – Владимир Масленников, стрельба из пневматической винтовки с 10-и метров

Отметим, что накануне свои матчи 2-го тура провели российские гандболистки и волейболистки.

Гандболистки сборной России обыграли француженок 26:25, а волейболистки оказались сильнее представительниц Южной Кореи, 3:1.

В таблице медального зачета по-прежнему лидируют американские олимпийцы, (5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (5-3-5). Замыкают тройку австралийцы (4-0-3).

Сборная России в медальной таблице Олимпиады 2016 идет на седьмом месте.

Медальный зачет Олимпиады 2016: таблица онлайн на утро 10 августа

(топ-20)

01

Во вторник, 9 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет разыграно 15 комплектов наград, расписание соревнований посмотреть можно Здесь