Вторник, 22 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
19:05, 03 марта 2015

Московский «Локомотив» поборется с казанским «Рубином» за выход в полуфинал Кубка России

1/4 финала Кубка России Локомотив-РубинСегодня в Москве состоится четвертьфинальный матч Кубка России между московским «Локомотивом» и казанским «Рубином». Это будет первая официальная игра для этих команд в 2015 году.

ЦСКА и «Кубань» еще вчера стали полуфиналистами Кубка России, а сегодня мы узнаем вторую полуфинальную пару. Победитель матча «Локомотив» — «Рубин» в полуфинале Кубка России сыграет с победителем игры в Туле между местным «Арсеналом» и «Газовиком» из Оренбурга. Игра в Москве начнется в 20:00, а в Туле стартовый свисток прозвучит на два часа раньше.

В паре «Локомотив» — «Рубин» трудно отдать предпочтение какой-то команде. Возможно, фактор своего поля даст «Локомотиву» некоторое преимущество. С большой долей вероятности можно предположить, что в основное время будет зафиксирована ничья. В десяти предыдущих встречах соперники играли вничью и по два раза побеждали. А вот в Кубковых поединках преимущество у «Рубина».

В 2004 году, когда проводились два матча, общая победа осталась за казанским клубом (1:1 и 0:1). В 2012 году в ¼ финала «Рубин» вообще устроил «Локомотиву» разгром в Казани со счетом 4:0.

Конечно, сегодня не стоит рассчитывать, что «Рубин» сможет крупно победить команду Божевича. Думаю, что «Локомотив» в упорной борьбе все-таки сегодня сможет пройти казанский «Рубин».

Последнего полуфиналиста мы узнаем уже примерно через три часа по окончании матча «Локомотив» — «Рубин». А в матче «Арсенал» — «Газовик» после первого тайма пока 0:0.

Не забудьте, прямая трансляция матча ¼ финала Кубка России «Локомотив» — «Рубин» начнется на телеканале «Россия 2» и «Спорт 1» в 20:00 по московскому времени.