Мужская эстафета 21 января на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве завершилась победой Германии, Россия-третья

Сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова завоевала бронзовые награды мужской эстафеты, которая прошла в Антерсельве 21 января.

Биатлонист Антон Бабиков

Российский квартет финишировал с результатом 1 час 14 минут 30,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Победителем мужской эстафеты на 6-м этапе КМ в Антерсельве стала сборная Германии, на финише Симон Шемпп сумел на 0.1 секунду опередить норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Лидер российской команды Антон Шипулин пропустил эстафетную гонку, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, который стартует в австрийском Хохфильцене 9 февраля.

Женская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве пройдет 22 января.