Мужскую гонку преследования 4 декабря на этапе КМ по биатлону выиграл Антон Бабиков, Максим Цветков-второй

Мужскую гонку преследования 4 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции выиграл россиянин Антон Бабиков.

биатлон

Результат Бабикова — 31:22.3 минута, при этом на четырех огневых рубежах российский биатлонист допустил один промах.

Вторым в мужском пасьюте стал еще один российский биатлонист, Максим Цветков, который, отстреляв без промахов, уступил победителю 10.5 секунды.

Бронзовым призером здесь стал француз Мартен Фуркад, допустивший четыре промаха, и уступивший Бабикову 15 секунд.

Отметим, что ранее Фуркад стал обладателем трех золотых наград в Эстерсунде (супермикст, индивидуальная гонка и спринт).

В десятку лучших по итогам пасьюта вошел Антон Шипулин, финишировавший восьмым.

Первый этап Кубка мира по биатлону 2016/2017

гонка преследования, мужчины, 4 декабря

результаты гонки представлены newsinten.ru

54

Мужской гонкой преследования в Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону, второй этап в Поклюке стартует 9 декабря эстафетой.