Четверг, 19 октября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:58, 07 марта 2015

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем мужского спринта по биатлону, Евгений Гараничев-шестой

Норвежский биатлонист Йоханес БёМолодой норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл мужской спринт по биатлону на чемпионате мира в Контиолахти, второе место занял канадец Натан Смит, а третье у у старшего брата победителя Тарьей Бё. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который занял шестое место. До подиума Евгению не хватило всего десять секунд.

Основные надежды российские болельщики связывали прежде всего с двумя биатлонистами: Евгением Гараничевым и Антоном Шипулиным. К сожалению, два промаха на стойке лишили шансов на подиум Евгения Гараничева, а Антон Шипулин при двух промахах был не очень быстр на лыжне. В итоге у Антона только 18 место.

Евгений Гараничев показал четвертый ход на дистанции, а быстрее всех на трассе двигался победитель гонки Йоханес Бё
Совсем не получилась гонка у Тимофея Лапшина и Дмитрия Малышко. В момент написания статьи мужской спринт еще продолжается. На данный момент Тимофей Лапшин занимает 27 место, а Дмитрий Малышко – 34. Оба россиянина допустили по три промаха. Как вы понимаете, с тремя промахами рассчитывать на высокие места в спринте практически невозможно.

Уже завтра в Контиолахти пройдет гонка преследования. Как вы знаете, в гонке преследования биатлонисты стартуют с отставаниями, которые получились в спринте. Отставание Евгения в 36 секунд вполне можно отыграть, а вот минуту с лишним Антона Шипулина ликвидировать будет очень сложно. У Малышко и Лапшина шансов на подиум в гонке преследования после сегодняшнего спринта практически не осталось.

Гонка преследования начнется завтра в 15:15 по московскому времени. Не пропустите.

А сегодня в 18:30 пройдет женский спринт. «Первый канал» отменил трансляцию, поэтому гонку можно будет посмотреть на телеканале «Россия 2» после матча плей-офф КХЛ.