Олимпиада 2016 в Рио: таблица медального зачета на 11 августа, итоги соревнования, России в общей таблице на шестом месте

На Олимпиаде 2016 в Рио завершился очередной, пятый день розыгрыша наград. В медальной таблице Олимпиады на сегодня, 11 августа, лидером по-прежнему остается сборная США. Сборная России по итогам пятого дня в таблице общекомандного медального зачета идет на шестом месте.

Инна Дериглазова

Итоги Олимпиады 2016 на сегодняшний день

Медальный зачет сборная России по итогам пятого дня соревнований на Олимпиаде 2016 пополнила сразу тремя наградами – золотом, серебром и бронзой.

Олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро стала российская фехтовальщица Инна Дериглазова.

В финале соревнований у рапиристок Дериглазова одержала победу над одной из главных фавориток турнира, двукратной олимпийской чемпионкой Лондона, итальянкой Элизой ди Франчиски.

Финальный поединок получился драматичным и очень упорным. Дериглазова, проигрывая 0:3, сумела нанести семь точных ударов подряд и вырваться вперед. Затем уже итальянке удался почти камбэк до счета 6:7, однако Дериглазова вновь оторвалась, уже на расстояние пяти очков.

Правда, и это преимущество вскоре сократилось до одного балла, но россиянка здорово сыграла в обороне, и Ди Франчиске буквально не хватило времени. При счете 12:11 секундомер остановился, возвестив о победе российской спортсменки.

Отметим, что золотая олимпийская медаль Дериглазовой в рапире стала первой наградой высшей пробы для спортсменок СССР и России с 1968 года.

Серебряным призером Олимпиады 2016 10 августа стала российская велосипедистка Ольга Забелинская, финишировавшая со вторым результатом в индивидуальной гонке на 29,7 км с раздельным стартом.

Отметим, что россиянка лишь на последнем отрезке дистанции позволила американке Кристин Армстронг оторваться, уступив ей 5,55 секунды.

Обладателем бронзы олимпийских игр в Бразилии стал российский пловец Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом.

Пожалуй, бронза Чупкова стала одной из главных приятных неожиданностей для российской сборной на Играх в Рио.

19-летний Чупков блестяще прошел дистанцию, уступив чемпиону, казахстанскому пловцу Дмитрию Баландину, всего 24 сотых, и стал бронзовым призером. Серебро досталось американцу Джошу Прено.

Антон Чупков

Отметим, что Чупков стал первым российским пловцом, завоевавшим медаль в этом виде программы, начиная с 1996 года.

Олимпиада 2016: игровые виды спорта

И российские гандболистки, и российские волейболистки, свои матчи 3-го тура олимпийского турнира выиграли.

Гандболистки сборной России, обыграв шведок 36:34, досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Следующим соперником наших девушек станет команда Аргентины.

Волейболистки поддержали почин гандболисток, и, обыграв Камерун 3:0, так же вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.

Медальный зачет Олимпиады 2016 на сегодня, 11 августа

В таблице общекомандного медального зачета сборная России занимает шестое место, лидерами здесь являются спортсмены сборной США, в активе которых уже 32 награды, 11 из которых-высшей пробы.