Олимпийские игры 2016: расписание соревнований на сегодня, 16.08.2016, прогноз на медали сборной России

25 комплектов наград будет разыграно на Олимпиаде 2016 во вторник, 16 августа. Российские спортсмены будут претендовать сегодня на медали ОИ прежде всего в синхронном плавании и греко-римской борьбе.

олимпиада 2016

Перед стартом одиннадцатого дня соревнований в Рио российские олимпийцы завоевали 25 медалей – 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград.

Календарь Олимпийских игр 2016 на сегодня, 16.08.2016

разыгрывается 25 комплектов наград

Бадминтон

С 14:30 мужчины, парный разряд ½ финала, женщины, парный разряд ½ финала, женщины, одиночный разряд ¼ финала

Баскетбол

Женщины, ¼ финала
17:00 Австралия — Сербия
20:30 Испания — Турция
00:45 США – Япония
04:15 Франция — Канада

Бокс

С 17:00 женщины до 51 кг ¼ финала; мужчины до 56 кг ¼ финала; мужчины до 64 кг ¼ финала; мужчины до 81 кг ½ финала; мужчины свыше 91 кг ¼ финала

В финале в весовой категории до 60 кг олимпийское золото разыграют бразилец Робсон Консейсао и француз Софьян Умиа.
Владимир Никитин в категории до 56 кг встретится с чемпионом мира ирландцем Майклом Конлэном, тогда как соперником Виталия Дунайцева (64 кг) станет Ху Цяньсюнь из Китая.

Велоспорт

С 16:00 женщины, трек спринт; мужчины, трек, кейрин; женщины, трек, омниум
(в ¼ финала в женском командном спринте выступит Анастасия Войнова)

Водное поло

Мужчины, ¼ финала
17:00 Венгрия — Черногория
18:20 Сербия – Испания
21:10 Бразилия – Хорватия
22:30 Греция — Италия

Волейбол

Женщины, ¼ финала
16:00 Южная Корея — Нидерланды
20:00 Япония — США
00:00 Россия — Сербия
04:15 Бразилия – Китай

Гандбол

Женщины, ¼ финала
16:00 Бразилия — Нидерланды
19:30 Испания – Франция
23:00 Швеция — Норвегия
02:30 Россия – Ангола

Гребля на байдарках и каноэ

С 15:00 мужчины, каноэ-одиночки 1000 метров финал; женщины, байдарка-двойка, финал; женщины, байдарка-одиночка финал; байдарка-одиночка 1000 метров финал
В финал сумели пробиться каноист Илья Штокалов и байдарочник Роман Аношкин, а также Елена Анюшина и Кира Степанова на байдарке-двойке.

Греко-римская борьба

С 16:00 мужчины до 66 кг; мужчины до 98 кг

В весовой категории до 66 кг Ислам-Бека Альбиев встретится с Ионом Панаитом из Румынии, а в весе до 98 кг в 1/8 финала соперником Ислама Магомедова станет Ардо Арусаар из Эстонии.

Конный спорт

16:00 конкур командное первенство, индивидуальное первенство, квалификация

Легкая атлетика

С 15:30 женщины 5000 метров полуфинал; женщины прыжки с шестом, квалификация; мужчины, тройной прыжок финал; мужчины 1500 метров ¼ финала; женщины, 100 метров с барьерами ¼ финала; женщины, метание диска финал; мужчины, 200 метров, ¼ финала; мужчины прыжки в высоту финал; женщины метание копья квалификация; мужчины 110 м с барьерами ½ финала; женщины прыжки в длину квалификация; женщины 400 м с барьерами ½ финала; мужчины 400 м с барьерами ½ финала; женщины 200 м ½ финала; женщины 1500 м финал; мужчины 110 м с барьерами финал

Все внимание российских болельщиков будет приковано к квалификации в прыжках в длину у женщин, где выступит единственная российская легкоатлетка, допущенная до Игр 2016, Дарья Клишина.

Здесь квалификация начнется в 3:35 мск в среду, 17 августа.

Настольный теннис

17:00 женщины, командный разряд, матч за бронзу Сингапур — Япония
01:30 женщины, командный разряд финал Китай — Германия

Парусный спорт

С 19:05 женщины, Лазер Радиал финальная гонка, мужчины 470, мужчины 49-й, женщины 49-й, женщины 470, мужчины Лазер финальная гонка; мужчины Финн, финал; Микст Накра 17 финальная гонка

Плавание на открытой воде

15:00 мужчины 10 км
(Евгений Дратцев)

Пляжный волейбол

22:00 Женщины ½ финала
23:00 Мужчины ½ финала

В ½ финала турнира по пляжному футболу Константин Семенов и Вячеслав Красильников встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее в ¼ финала обыграли другую российскую пару Никита Лямин/Дмитрий Барсук.

Прыжки в воду

16:00 мужчины, трехметровый трамплин ½ финала
23:00 мужчины, трехметровый трамплин ½ финала финал
(Илья Захаров и Евгений Кузнецов)

Синхронное плавание

20:00 Дуэты финал
(Наталья Ищенко и Светлана Ромашина)

Спортивная гимнастика

С 20:00 Мужчины, параллельные брусья; женщины вольные упражнения; мужчины перекладина
(Давид Белявский выступит на брусьях)

Тяжелая атлетика

С 21:30 мужчины свыше 105 кг

Футбол

Женщины, ½ финала
19:00 Бразилия – Швеция
22:00 Германия — Канада

Хоккей на траве

Мужчины ½ финала
18:00 Бельгия — Нидерланды
23:00 Аргентина — Германия

К. Сергеева «Новости в десятку»

 
 
 

 
Статья прочитана 38 раз(a).

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты матчей Кубка мира по хоккею 2016

Архивы

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ      

Читать нас

Покупай ОСАГО про закону

Узнай, есть ли у тебя долги

Проверка штрафов ГИБДД онлайн