Олимпийские игры 2016 в Рио: расписание соревнований на 14.08.2016, медальный зачет, прогноз на медали России

На Олимпийских играх 2016, сегодня, 14 августа, в девятый день соревнований, спортсмены разыграют 22 комплекта наград.

олимпиада 2016

Сборная России сегодня может претендовать на шесть наград различного достоинства, в том числе, и высшей пробы.

Напомним, что по итогам восьми дней соревнований, на 14.08.2016, лидерами медального зачета Олимпиады являются американцы, российская сборная в медальной таблице пока идет на шестом месте.

Обновлено! Россия вышла на четвертое место в медальной таблице ОИ, подробнее

Олимпиада 2016: календарь соревнований на сегодня, 14.08.2016

(время начала соревнований указано московское)

Бадминтон

С 14:00
мужчины, женщины – одиночный, парный, смешанный разряды

В ¼ финала парного разряда сыграет российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов.

Баскетбол

женщины
18:15 Китай – США
21:30 Сенегал — Сербия
23:45 Испания — Канада
мужчины
20:15 США — Франция
01:00 Австралия — Венесуэла
04:30 Сербия — Китай

Бокс

С 17:00
женщины: средний вес (75 кг)
мужчины: легчайший вес (56 кг), лёгкий вес (60 кг), первый полусредний вес (64 кг), полутяжёлый вес (81 кг), первый наилегчайший вес (49 кг)

Россиянин Владимир Никитин, выступающий в категории до 56 кг, проведет поединок против Чатчая Батди из Таиланда.
В весовой категории до 64 кг в 1/8 финала Виталий Дунайцев встретится с Баатурсюхиином Чинзоригом из Монголии.
У женщин Ярослава Ярушина в весе до 75 кг в 1/8 финала проведет бой против Чэнь Ниэнь-Чинь из Тайваня.

Борьба греко-римская

С 16:00
мужчины – до 59 кг, до 75 кг

В весовой категории до 59 кг Ибрагим Лабазанов в квалификации встретится с Алматом Кебиспаевым из Казахстана.
В весе до 75 кг Роман Власов в 1/8 финала проведет схватку с Ким Хен У их Южной Кореи.

Велоспорт

С 22:00
мужчины
трек, омниум, скретч, 15 км
трек, спринт, гонка за бронзу
(Дмитрий Дмитриев разыграет бронзу с австралийцем Мэттью Глетцером)

женщины
трек, спринт, квалификация, гонка за бронзу, гонка за золото

Водное поло

мужчины
18:50 Черногория — Испания
20:10 Австралия — Греция
21:30 США — Италия
22:50 Франция — Хорватия
01:30 Сербия — Япония
02:50 Бразилия — Венгрия

Волейбол

женщины
15:30 Сербия — Нидерланды
17:35 Республика Корея — Камерун
21:00 Италия — Пуэрто-Рико
23:05 США — Китай
02:30 Япония — Аргентина
04:35 Бразилия — Россия

Гандбол

женщины
15:30 Черногория — Бразилия
17:30 Швеция — Франция
20:40 Нидерланды — Россия
22:40 Норвегия — Румыния
01:50 Испания — Ангола
03:50 Аргентина — Южная Корея

Гольф

С 13:30
Мужчины — финал

Конный спорт

С 16:00
Личное первенство, квалификация

Лёгкая атлетика

С 15:30
женщины
марафон, бег 400 м, тройной прыжок, бег 1500 м
мужчины
прыжки в высоту, бег 100 м, бег 400 м

Настольный теннис

С 16:00
мужчины, командный разряд
женщины, разряд

Парусный спорт

С 19:00
мужчины, женщины
RS:X, Финн, 470. Накра 17

Здесь выступит россиянка Стефания Елфутина.

Пляжный волейбол

С 22:00
женщины, ¼ финала

В ¼ финала у женщин Екатерина Бирлова/Евгения Уколова сыграет против бразильянок Агаты и Барбары — чемпионок мира 2015 года.

Прыжки в воду

С 22:00
женщины, прыжки с трехметрового трамплина

Синхронное плавание

С 17:00
дуэты, произвольная программа

Сборную России представят трехкратные олимпийские чемпионки и многократные чемпионки мира Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Спортивная гимнастика

С 20:00
мужчины
вольные упражнения, конь

Здесь борьбу за награды поведут Давид Белявский и Николай Куксенков.

женщины
опорный прыжок, брусья
прыжок, финал

У женщин в опорном прыжке надежды российских болельщиков связаны с Марией Пасекой, на брусьях выступят Алия Мустафина и Дарья Спиридонова.

Стрельба

С 15:00
Мужчины, винтовка из трёх положений, 50 метров

Здесь сборную России представят Федор Власов и Сергей Каменский.

Теннис

С 18:00
мужчины одиночный разряд, финал
женщины парный разряд, финал

Соперницами Екатерины Макаровой и Елены Весниной станут Тимея Бачински и Мартина Хингис из Швейцарии.

смешанный разряд, финал

Тяжёлая атлетика

С 01:00
женщины, свыше 75 кг

Фехтование

С 15:00
мужчины, шпага, командное первенство

Россияне в ¼ финала встретятся со сборной Украины (начало в 16:30 мск).

Хоккей на траве
С 16:00
мужчины, ¼ финала

Таблица наград Олимпиады в Рио на 14.08.2016 онлайн

01

Медальный зачет по итогам завершившегося дня соревнований в Рио посмотреть можно Здесь

К. Сергеева «Новости в десятку»

 
 
 

 
Статья прочитана 71 раз(a).

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты матчей Кубка мира по хоккею 2016

Архивы

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ      

Читать нас

Покупай ОСАГО про закону

Узнай, есть ли у тебя долги

Проверка штрафов ГИБДД онлайн