Олимпийские игры 2016 в Рио: расписание соревнований на сегодня, 15 августа, прогноз на медали сборной России

На олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 15 августа, в десятый день соревнований, будет разыграно 17 комплектов наград. Календарь соревнований Игр в Рио на сегодня, а так же прогноз на медали сборной России – в обзоре на newsinten.ru.

олимпиада 2016

Напомним, что накануне российские спортсмены выступили на Олимпиаде более, чем удачно.

Завоевав 7 медалей, три из которых – высшей пробы, сборная России в медальной таблице общекомандного зачета вышла на четвертое место.

Сегодня в Рио будут разыграны медали в следующих видах спорта: бокс, велоспорт, конный спорт, плавание на открытой воде, тяжелая атлетика, борьба, парусный спорт, спортивная гимнастика, легкая атлетика.

ОИ 2016 в Рио: расписание на сегодня, 15 августа

(время указано московское)

Бадминтон

С 14:30
Мужчины, женщины, микст
1/8 финала, ¼ финала, ½ финала

Баскетбол

мужчины
20:15 Нигерия — Бразилия
01:00 Испания — Аргентина
04:30 Литва — Хорватия

Бокс

С 17:00
женщины
лёгкий вес (60 кг), четвертьфиналы
мужчины
наилегчайший вес (52 кг), отбор, полусредний вес (69 кг), полуфинал, средний вес (75 кг), четвертьфиналы, тяжёлый вес (91 кг), финал

все внимание российских болельщиков будет приковано бою Евгения Тищенко, который в финале Олимпиады поборется за золото с боксером из Казахстана Василием Левитиным.
В весовой категории до 52 кг в 1/8 финала Миша Алоян встретится с французом Элье Конки.
У женщин в весовой категории до 60 кг Анастасия Белякова в ¼ финала встретится на ринге с американкой Микаэлой Майер.

Борьба греко-римская

С 16:00
мужчины — 85 кг, 130 кг

Здесь борцы разыграют два комплекта наград, в весовых категориях до 85 кг (Давит Чакветадзе) и до 130 кг (Сергей Семенов).
Давит Чакветадзе выиграл два последних чемпионата России, а Сергей Семенов в свой 21 год дважды брал серебро на Кубке мира, выигрывал чемпионаты планеты среди юниоров.

Велоспорт

С 16:00
женщины — трек, спринт
мужчины — трек, омниум

Водное поло

женщины, ¼ финала
20:10 Австралия — Венгрия
21:30 Италия — Китай
00:20 Бразилия — США
01:40 Россия — Испания

Волейбол

мужчины
15:30 Аргентина — Египет
17:35 США — Мексика
21:00 Россия Иран
23:05 Польша — Куба
02:30 Италия — Канада
04:35 Бразилия — Франция

Гандбол

мужчины
С 15:30
Польша — Словения , Германия – Египет, Франция – Дания, Швеция – Бразилия, Хорватия – Тунис, Катар — Аргентина

Гребля на байдарках и каноэ

С 15:00
мужчины: байдарки-одиночки 1000 м, байдарки-двойки 500 м, байдарки-одиночки 200 м, каноэ-одиночки 1000 м

Конный спорт

С 16:00
личное первенство, большой приз, фристайл

Лёгкая атлетика

С 15:30
мужчины
тройной прыжок, бег 3000 м с препятствиями, бег 400 м с барьерами, прыжки с шестом (финал), бег 110 м с барьерами
женщины
бег 3000 м с препятствиями (финал), метание молота (финал), бег 400 м с барьерами, метание диска, бег 200м, метание диска, бег 800 м (финал), бег 400 м (финал)

Настольный теннис

С 16:00
женщины, мужчины – командный разряд

Парусный спорт

С 19:00
мужчины, женщины
Лазер, Лазер Радиал, 470, 49-й, 49-й FX

Плавание на открытой воде

С 14:00
женщины – 10 км

Круг претенденток на победу — Орелли Мюллер из Франции, две бразильянки – Анна Марсела Кунья и Полиана Окимото, китаянка Синь Синь, Шарон ван Рувендаал из Голландии.
К сожалению, Анастасия Крапивина из-за допинговых разбирательств до Игр 2016 допущена не была.

Пляжный волейбол

С 22:00
мужчины ¼ финала

Прыжки в воду

С 22:00

мужчины, прыжки с трамплина 3 м – квалификация
(Илья Захаров и Евгений Кузнецов)

Синхронное плавание

С 17:00

В синхронном плавании дуэты выступят в квалификации в технической программе. Сборную России в этом виде представляют трехкратные олимпийские чемпионки и многократные чемпионки мира Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые накануне показали лучший результат в произвольной программе.

Спортивная гимнастика

С 20:00
мужчины – кольца, опорный прыжок
женщины – бревно

Претенденты на награды в упражнениях на кольцах — Элефтериос Петруниас из Греции, а так же два китайца, Лю Ян и Ю Хао. Здесь так же конкуренцию им может составить и Денис Аблязин.

В опорном прыжке на медаль, безусловно, будет претендовать и Денис Аблязин, однако главным фаворитом в этом виде программы считается Сегван из КНДР, который выиграл и два последних чемпионата мира, и квалификацию в Рио.

Кроме того, за медали будут бороться так же Никита Нагорных, японец Кендзо Сираи, Марьян Драгулеску из Румынии и украинец Олег Верняев, который накануне провалил финал в упражнениях на коне.

А вот у женщин в соревнованиях на бревне россиянок, к сожалению, не будет.

Тяжёлая атлетика

С 21:30 мужчины – до 105 кг

Хоккей на траве
С 16:00 женщины, ¼ финала

К. Сергеева «Новости в десятку»

 
 
 

 
Статья прочитана 30 раз(a).

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты матчей Кубка мира по хоккею 2016

Архивы

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ      

Читать нас

Покупай ОСАГО про закону

Узнай, есть ли у тебя долги

Проверка штрафов ГИБДД онлайн