Олимпийский медальный зачет Рио 2016: сборная России вышла на четвертое место, таблица наград на 21 августа

Олимпийский медальный зачет Рио 2016 по итогам прошедшего дня соревнований (20 августа) досрочно выиграла сборная США. Сборная России, завоевавшая в предпоследний день соревнований сразу четыре золотых и одну серебряную награду, вышла на четвертое место в таблице наград Олимпиады 2016.

олимпиада 2016

Итоговый медальный зачет ОИ 2016 посмотреть можно Здесь

Все медали сборной России на Олимпиаде 2016 Здесь

Олимпиада 2016: новости и результаты 20 августа

20 августа на Олимпиаде в Рио было разыграно 30 комплектов наград.

Сборная России пополнила свою копилку медалей сразу четырьмя золотыми и одной серебряной наградами.

Обладательницами золота и серебра стали российские гимнастки Маргарита Мамун (золото) и Яна Кудрявцева (серебро), которым не было равных в индивидуальном многоборье.

Кроме того, олимпийское золото завоевали российские гандболистки, обыгравшие в финале сборную Франции, 22:19.

Отметим, что женская сборная России по гандболу впервые в истории выигрывает золото Олимпиады.

Еще две золотых награды в копилку сборной России 20 августа добавили Абдулрашид Садулаев, (вольная борьба, весовая категория до 86 кг) и Александр Лесун (современное пятиборье), так же ставшие олимпийскими чемпионами Рио.

Таблица медалей Олимпиады 2016: сборная России

21 августа, в последний день соревнований, на олимпийских играх в Рио будет разыграно 12 комплектов наград. Подробное расписание посмотреть можно Здесь

Перед последним днем соревнований сборная России вышла на четвертое место, в копилке наград российской команды 53 медали, из которых 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.

Досрочную победу в неофициальном медальном зачете олимпийских игр одержала сборная США, завоевавшая 116 медалей (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград).

В тройке лучших сборных Олимпиады так же Великобритания , 66 наград (27-22-17) и Китай, 70 наград (26-18-26).