Песенный конкурс Евровидение-2016 пройдет в Швеции с 10 по 14 мая: расписание, участники, прямая трансляция

Международный песенный конкурс Евровидение 2016 пройдет в шведской столице, Стокгольме, с 10 по 14 мая.

Евровидение

Участие в полуфиналах Евровидения 2016 примут 36 стран.

По итогам двух полуфиналов в финал выйдут по 10 лучших исполнителей, к которым в финале присоединятся представители «Большой пятерки», куда входят Германии, Испания, Великобритания, Италия и Франция, а так же представитель страны-организатора конкурса, т.е. Швеции.

Первый полуфинал Евровидения 2016 пройдет 10 мая.

В первом полуфинале выступят:

1. Ивета Мукучян- LoveWave (Армения)
2. Freddie — Pioneer (Венгрия)
3. Argo — Utopian Land (Греция)
4. Lidia Isac- Falling Stars (Молдавия)
5. Douwe Bob — Slow Down (Нидерланды)
6. Сергей Лазарев — You Are The Only One (Россия)
7. Serhat — I didn& know (Сан-Марино)
8. Sandhja — Sing It Away (Финляндия)
9. Нина Кралич- Lighthouse (Хорватия)
10. Zoe — Loin d& ici (Австрия)
11. Samra Rahimli — Miracle (Азербайджан)
12. Дин, Мидхат-Талакич, Ана Руцнер и Джала — Ljubav je (Босния и Герцеговина)
13. Greta Salome — Hear Them Calling (Исландия)
14. Minus One — Alter Ego (Кипр)
15. Ira Losco — Walk on Water (Мальта)
16. Highway — Real Thing (Черногория)
17. Gabriela Guncikova — I Stand (Чехия)
18. Juri Pootsmann — Play (Эстония)

Второй полуфинал Евровидения 2016 пройдет 12 мая.

Во втором полуфинале выступят:

1. Dami Im — Sound of Silence (Австралия)
2. Ivan — Help You Fly (Беларусь)
3. Hovi Star — Made of Stars (Израиль)
4. Nicky Byrne — Sunlight (Ирландия)
5. Justs — Heartbeat (Латвия)
6. Kaliopi — Dona (Македония)
7. Михал Шпак — Color of Your Life (Польша)
8. ZAA — Goodbye (Сербия)
9. Rykka — The Last of Our Kind (Швейцария)
10. Eneda Tarifa- Fairytale Love (Албания)
11. Laura Tesoro — What&s the Pressure? (Бельгия)
12. Поли Генова — If Love Was a Crime (Болгария)
13. Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz Midnight Gold (Грузия)
14. Lighthouse X- Soldiers of Love (Дания)
15. Agnete Johnsen — Icebreaker (Норвегия)
16. Ovidiu Anton — Moment of Silence (Румыния)
17. ManuElla — Blue and Red (Словения)
18. Джамала — 1944 (Украина)

Финал Евровидения-2016 состоится 14 мая.

Помимо 10 победителей первого и 10 победителей второго полуфинала, в финале конкурса выступят:

1. Joe &Jake — You&;re Not Alone (Великобритания)
2. Jamie-Lee Kriewitz — Ghost (Германия)
3. Barei — Say Yay! (Испания)
4. Francesca Michielin — No Degree of Separation (Италия)
5. Amir Haddad — J’ai cherche (Франция)
6. Frans — If I were Sorry (Швеция)

Прямую трансляцию конкурса будет вести канал «Россия-1».

Время начала трансляций указано московское.

10 мая с 21:30
12 мая с 21:30
14 мая с 21:30

К. Сергеева «Новости в десятку»

 
 
 

 
Статья прочитана 51 раз(a).

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты матчей Кубка мира по хоккею 2016

Архивы

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ      

Читать нас

Покупай ОСАГО про закону

Узнай, есть ли у тебя долги

Проверка штрафов ГИБДД онлайн