Четверг, 23 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:11, 04 июня 2017

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов и второй год подряд стал обладателем почетного трофея

Испанский «Реал» разгромил итальянский «Ювентус» в финальном матче футбольной Лиги чемпионов 2016/2017 и второй сезон подряд стал обладателем почетного трофея.

Матч Ювентус»-«Реал» прошел 3 июня в Кардиффе, на стадионе «Миллениум», и завершился убедительной победой испанского клуба со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на 20-ой минуте, мяч в ворота Буффона отправил Криштиану Роналду.

Отметим, что этот мяч стал пятисотым, который «Реал» забил в рамках турнира, что является рекордом Лиги чемпионов.

Восстановить равновесие в счете «Ювентус» смог уже через семь минут, автором забитого мяча стал Марио Манджукич.

В первом тайме забитых мячей болельщики больше не увидели, а судьба матча была решена в середине второй сорокапятиминутки.

На 61-ой минуте Карлос Каземиро вывел «Реал» вперед, а уже через три минуты Роналду оформил дубль, практически сняв все вопросы о победителе финального матча.

Добавим, что второй мяч, забитый Роналду, стал для него 12-м в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, что позволило ему обойти Лионеля Месси и стать лучшим бомбардиром ЛЧ 2016/2017. При этом этот мяч так же стал для португальского форварда 600-м в спортивной карьере.

Финальную точку в матче на 90-ой минуте поставил Марко Асенсио, установив окончательный счет на табло, 4:1 в пользу «Реала».

Таким образом, «Реал» стал первым клубом, кому удалось выиграть Лигу чемпионов два сезона подряд.

Всего на счету «Реала» 12 побед в финалах Лиги чемпионов и Кубка европейских чемпионов (1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016, 2017).

Отметим, что «Ювентус» в седьмой раз уступил в финалах главного еврокубка, что является антирекордом турнира.

Всего итальянский клуб выигрывал почетный трофей дважды – в 1985 и 1996 годах.

(Фото: Eddie Keogh/Reuters)