Воскресенье, 15 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:10, 08 июля 2019

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский выиграли чемпионат мира 2019 по пляжному волейболу

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали победителями чемпионата мира 2019 по пляжному волейболу, турнир завершился накануне в Гамбурге.

,Красильников/Стояновский

В финальном матче 7 июля Вячеслав Красильников и Олег Стояновский обыграли хозяев турнира Клеменса Виклера и Юлиуса Толе со счетом 19:21, 21:17, 15:11.

Таким образом, впервые в истории турнира его победителями стали российские волейболисты.

Вячеслав Красильников/Олег Стояновский

Добавим, что Олег Стояновский стал самым молодым чемпионом мира. На момент победы в Гамбурге российскому волейболисту исполнилось 22 года и 9 месяцев.

Ранее самым молодым победителем ЧМ по пляжному волейболу был бразилец Андре Штайн, который в 2017 году стал победителем в 22 года 11 месяцев.

Напомним, что Россию на ЧМ 2019 по пляжному волейболу в Гамбурге представляли четыре мужские и две женские пары.

Никита Лямин и Тарас Мыськив, а также Илья Лешуков и Константин Семенов не сумели пробиться в четвертьфинал, а Максим Худяков и Игорь Величко завершили свое выступление на турнире на стадии группового этапа.

В женском турнире россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина выбыли на стадии четвертьфинала, Екатерина Бирлова и Евгения Уколова завершили выступление на стадии 1/16 финала.

Победив на ЧМ 2019 в Гамбурге, Красильников и Стояновский принесли сборной России путевку на ОИ 2020 в Токио.