Российская сборная проиграла Словакии в матче 2-го тура чемпионата Европы 2016 по футболу

Сборная России по футболу уступила сборной Словакии в матче 2-го тура Евро 2016. Встреча, прошедшая в Лилле 15 июня, завершилась победой словаков со счетом 2:1.

Футбол

Счет в матче был открыт на 32-ой минуте, мяч в ворота Акинфеева отправил нападающий Владимир Вайсс, который воспользовался великолепной передачей Марека Гамшика и обыграл на правом фланге Игоря Смольникова и Василия Березуцкого.

Преимущество сборной Словакии на последней минуте тайма удвоил уже сам Гамшик, который переиграл российскую защиту на правом фланге и направил мяч в дальний угол ворот российской команды.

Акинфеев не смог отразить удар и мяч от штанги отскочил в ворота.

Отметим, что по итогам встречи Марек Гамшик был признан лучшим игроком.

Единственное, что удалось подопечным Леонида Слуцкого, так это сократить отставание.

На 80-ой минуте Денис Глушаков, вышедший во втором тайме на замену, сумел головой отправит мяч в ворота голкипера сборной Словакии.

Напомним, что в матче 1-го тура сборная России сыграла вничью 1:1 со сборной Англии, а Словакия со счетом 1:2 проиграла Уэльсу.