Россия и Финляндия 21 мая в Кельне сыграют в матче за бронзу ЧМ 2017 по хоккею

Сегодня, 21 мая, хоккеисты сборных России и Финляндии в Кельне сыграют в матче за бронзовые награды чемпионата мира 2017.

Встреча Россия-Финляндия 21 мая начнется в 17:15 по московскому времени, в прямой трансляции игру покажут Первый канал и канал «Матч! Игра».

Накануне сборная России в своем полуфинале с канадцами, ведя в счете 2:0, уступила победу сопернику, 2:4, причем три последние шайбы в ворота Василевского влетели в течении последних пяти минут.

Сборная Финляндии в ½ финала чемпионата уступила шведам, 1:4, при этом финская сборная на старте турнира не относилась к числу фаворитов, и вышла в плей-офф с четвертого места в группе.

Однако в четвертьфинале финская сборная неожиданно обыграла американцев, завоевав путевку в полуфинал.

Сборные России и Финляндии ранее в рамках чемпионатов мира по хоккею в матче за бронзу не встречались ни разу.

Последняя встреча соперников на ЧМ датирована 2016 годом, тогда в полуфинале сборная Финляндии обыграла подопечных Знарка со счетом 3:1, став в итоге серебряным призером турнира.

В последний раз на крупных турнирах, не считая этапов Евротура, сборная России играла с финнами на групповом этапе Кубка мира 2016 года. Тогда россияне одержали убедительную победу со счетом 3:0.

Напомним, что в финале чемпионата мира по хоккею сегодня сыграют сборные Канады и Швеции, эта встреча начнется в 21:45 по московскому времени.