Россия обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где 21 мая встретится с Финляндией

Сборная России обыграла сборную Финляндии в матче ¼ финала чемпионата мира по хоккею.

хоккей

Встреча, состоявшаяся в российской столице 19 мая, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Олега Знарка.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте.

Правда, к разочарованию российских болельщиков, сделали это немецкие хоккеисты, отличился Патрик Раймер.

Лидировать в счете сборной Германии удавалось вплоть до первой минуты второго периода, когда Вадим Шипачёв сумел забросить ответную шайбу.

Через семь минут Шипачёв уже выступал в роли ассистента, снабдив отличной передачей Евгения Дадонова.

В конце второго периода Шипачёв оформил дубль, отправив в ворота немецкой сборной третью шайбу.

Финальную точку в игре поставил Александр Овечкин, забросивший свою первую шайбу на домашнем чемпионате мира.

Одержав уверенную победу над сборной Германии со счетом 4:1, хоккеисты сборной России вышли в полуфинал мирового первенства, где 21 мая сыграют со сборной Финляндии, разгромившей сборную Дании 5:1.

В другом полуфинале встретятся сборные США и Канады.