Россияне завершили первый медальный день Универсиады 2017 на первом месте в общекомандном зачете

Российская сборная завершила первый медальный день зимней Универсиады 2017 в Алматы на первом месте в таблице общекомандного зачета.

Универсиада 2017

В первый день розыгрыша наград, который прошел 30 января, российские спортсмены стали обладателями девяти наград.

Четыре золотые награды в копилку российской сборной принесли горнолыжница Елена Яковишина, сноубордист Богдан Богданов, а также лыжники Лилия Васильева и Валерий Гонтарь.

Четыре серебра завоевали горнолыжник Евгений Пясок, лыжники Анна Нечаевская и Дмитрий Ростовцев, а также сноубордист Владислав Шкурихин.

Бронзу завоевал сноубордист Семен Ефимов.

Таким образом, наша команда возглавляет медальный зачет соревнований. Второе место занимают китайцы с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Замыкает тройку Казахстан — хозяева Универсиады завоевали одну серебряную и две бронзовые награды.