Сборная Исландии, обыграв сборную Англии, сенсационно вышла в четвертьфинал Евро 2016

Сборная Исландии, сенсационно обыграв сборную Англии в 1/8 финала Евро 2016, вышла в четвертьфинал турнира. Матч, прошедший 27 июня в Ницце, завершился со счетом 2:1.

евро 2016

Одной из главных сенсаций проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу стал выход в четвертьфинал сборной Исландии. Дебютант турнира, обыграв родоначальников футбола со счетом 2:1, стал, пожалуй, главным открытием текущего европейского первенства.

Отметим, что уже в дебюте встречи англичане вышли вперед благодаря пенальти, который реализовал Уэйн Руни.

Правда, радость болельщиков сборной Англии была недолгой.

Уже через пару минут восстановил равновесие в счете защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон, а на 18-ой минуте удар Кольбейна Сигторссона вывел ирландцев вперед.

Отметим, что в соавторы этого гола можно смело занести голкипера англичан, неудачно отбившего мяч.

Как выяснилось в дальнейшем, оставшегося времени матча англичанам не хватило даже на то, чтобы сравнять счет, а в паре моментов уже исландцы упустили возможность увеличить свое преимущество.

Таким образом, сборная Англии покидает чемпионат Европы, а Исландия в ¼ финала Евро 2016 встретится с хозяевами турнира, футболистами сборной Франции.

Четвертьфинал Франция-Исландия пройдет 3 июля на стадионе «Стал де Франс» в Сен-Дени.