Сборная Италии обыграла сборную Испании и вышла в четвертьфинал Евро 2016

Футболисты сборной Италии одержали победу над сборной Испании в матче 1/8 финала Евро 2016, который прошел 27 июня в Сен-Дени.

футбол

Матч Италия-Испания завершился со счетом 2:0, таким образом, испанцы досрочно сложили с себя полномочия действующих обладателей почетного трофея.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте матча. Мяч в ворота Давида де Хеа после отскока добил Джорджо Кьеллини.

Во втором тайме испанцы полностью завладели инициативой, однако великолепная игра Джанлуиджи Буффона не позволила «Красной фурии» распечатать итальянские ворота.

А вот итальянцы уже в компенсированное время удвоили свое преимущество, забитым мячом отметился Грациано Пелле.

Таким образом, сборная Италии вышла в четвертьфинал Евро 2016, а вот сборной Испании, которая становилась чемпионом Европы в 2008 и 2012 году, третий раз завоевать почетный трофей уже не удастся.

Соперником итальянской сборной по четвертьфиналу, который пройдет 2 июля в Бордо, станет сборная Германии, подопечные Лёва накануне со счетом 3:0 разгромили сборную Словакии.

Чемпионат Европы-2016 по футболу

1/8 финала

27 июня

Италия – Испания 2:0 (1:0)

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси (Тиагу Мотта, 54), Джаккерини, Пароло, Флоренци (Дармиан, 84), Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба, Сильва, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Нолито (Адурис, 46. Педро, 81), Мората (Васкес, 70)

Голы: Кьеллини, 33 (1:0). Пелле, 90+1 (2:0)

Предупреждения: Де Шильо, 24. Нолито, 41. Пелле, 54. Тиагу Мотта, 89. Бускетс, 89

Последний четвертьфиналист Евро 2016 определится сегодня в матче Англия-Исландия.