Сборная России финишировала четвертой в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Сборная России заняла четвертое место в смешанной эстафете, которой 27 ноября в Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Биатлонист Антон Шипулин

Победителями гонки стали норвежцы, которые финишировали с результатом 1:10:57.1, использовав на огневых рубежах шесть дополнительных патронов.

Серебряным призером в смешанной эстафете стала сборная Германии, уступившая победителям 34 секунды.

Бронзовые награды завоевали итальянцы, в финишном створе Доминик Виндиш на 0.3 секунды опередил Антона Шипулина.

Российская сборная, которая показала лучшую стрельбу, в смешанной эстафете стала четвертой.

В 20:05 в Эстерсунде начнется супермикст, в составе российской сборной здесь на дистанцию уйдут Светлана Слепцова и Антон Бабиков.