Сборная России не сумела пробиться на чемпионат мира 2017 по пляжному футболу, проиграв сборной Польши

Сборная России не сумела завоевать путевку на чемпионат мира 2017 по пляжному футболу, который пройдет на Багамских островах.

Пляжный футбол

В матче 2-го тура второго отборочного раунда европейской квалификации российские пляжники со счетом 3:5 проиграли сборной Польши.

По ходу встречи подопечным Михаила Лихачева все время приходилось быть в роли догоняющих.

В первом периоде сборная Польши отправила в ворота российской сборной два безответных мяча — отличились Богуслав Сагановски и Филип Гак.

В начале второго периода Борис Никоноров сократил отставание, однако через две минуты Богуслав Сагановски вновь увеличил преимущество польской сборной до двух мячей.

В концовке периода Юрий Крашенинников и Артур Папоротный восстановили равновесие на табло, а за тридцать секунд до свистка на перерыв Петр Клепчарек не сумел реализовать пенальти, отлично в этом эпизоде сыграл Иван Островский.

В третьем периоде Богуслав Сагановски оформил хет-трик, вновь выведя сборную Польши вперед, а за 20 секунд до окончания основного времени матча финальную точку в игре поставил Карим Мадани.

Напомним, что в матчей 1-го тура сборная Польши со счетом 4:3 обыграла сборную Украины, и не зависимо от результата заключительного матча со сборной Молдовы, завоевала путевку на чемпионат мира 2017.

Сборная России, как и сборная Украины, которые сыграют в заключительном матче 9 сентября между собой, квалифицироваться на мировое первенство не сумели.