Воскресенье, 22 октября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:02, 06 января 2017

Сборная России, обыграв Швецию, стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России завоевали бронзовые награды МЧМ 2017, обыграв в матче за третье место сборную Швеции.

сборная России по хоккею (молодежка)

Матч за бронзу Россия-Швеция прошел в Монреале 5 января и завершился победой подопечных Валерия Брагина в овертайме со счетом 2:1.

В составе сборной России в основное время матча отличился Кирилл Капризов (21), у шведов шайбу забросил Джонатан Дален (31).

Победу российской молодежке в овертайме принес Денис Гурьянов (61).

Таким образом, сборная России в восьмой раз в своей истории становится обладателем бронзовых наград молодежного чемпионата мира по хоккею.
Кроме того, с 2011 года российская молодежка на мировом первенстве входит в тройку призеров.

Добавим, что капитан российской молодежки Кирилл Капризов забросил на турнире девять шайб и установил новое высшее достижение по количеству голов на одном первенстве для игроков сборной России.

Капризов стал лучшим нападающим чемпионата мира 2017 года в Канаде. Также Капризов и Илья Самсонов вошли в символическую пятерку лучших игроков чемпионата мира 2017 года в Канаде по версии журналистов.

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею 2017 сборная США обыграла в серии буллитов сборную Канады, четвертый раз в истории выиграв МЧМ.