Сборная России по пляжному футболу обыграла швейцарцев в Евролиге 2016 и по итогам этапа стала второй в турнирной таблице

Сборная России по пляжному футболу, обыграв сборную Швейцарии в серии послематчевых пенальти, по итогам домашнего этапа евролиги заняла в турнирной таблице второе место.

ЧМ 2015 по пляжному футболу. Матч за третье место Россия-Италия 5:2

Матчем Россия-Швейцария 3 июля в Строгино завершился первый этап Евролиги 2016 по пляжному футболу.

Матч, прошедший на стадионе «Янтарь», получился результативным и непредсказуемым.

После первого периода подопечные Михаила Лихачева вели со счетом 4:0, мячи забили Артур Папоротный (7-я минута), Кирилл Романов (10, 11), Антон Шкарин (12).

Однако по ходу оставшихся двух периодов швейцарцы не только сумели сократить отставание, но и за несколько секунд сравнять счет.

Авторами забитых мячей стали Юрий Крашенинников (23, 33) и Алексей Макаров (30). У швейцарцев отличились Деян Станкович (19, 28, 32, 33, 36) и Сандро Спаккаротелла (23, 28).

Дополнительное время победителя не выявили, а вот в серии пенальти по три удара россиян и швейцарцев были точны, после чего Кирилл Романов свою попытку реализовал, а вот Ремо Уиттлин не попал в створ ворот.

Таким образом, по итогам домашнего этапа сборная России в итоговой таблице идет на втором месте, лидируют здесь испанцы, одержавшие три победы в основное время матча.

Следующий этап Евролиги 2016 по пляжному футболу пройдет с 8 по 10 июля в испанском Санхенхо, третий этап состоится 12-14 августа в венгерском Шиофоке (с участием сборной России).

Восемь лучших команд по итогам предварительной стадии 25-28 августа сыграют в Суперфинале в итальянской Катании.

Пляжный футбол, Евролига 2016: таблица после первого этапа