Сборная России поражением от Канады QMJHL завершила молодежную Суперсерию 2016

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли Канаде QMJHL в заключительном, шестом матче Суперсерии 2016.

Хоккейные шайбы

Матч, прошедший в Бэ-Комо 18 ноября, завершился победой канадской молодежки со счетом 4:1.

Автором единственной шайбы, заброшенной подопечными Валерия Брагина, стал Клим Костин, отличившийся в середине второго периода.

Таким образом, молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) проиграла канадцам в Суперсерии 2016 со счетом 2:4.

Напомним, что в первом матче Суперсерии 2016 подопечные Брагина обыграли в овертайме сборную Западной хоккейной лиги (WHL), во втором со счетом 1:4 проиграла этой же сборной.

Два следующих матча российская молодежка проводила со сборной Хоккейной лиги Онтарио (ОHL), одержав победу в первой встрече со счетом 4:3 и уступив во второй – 2:5.

Накануне россияне проиграли QMJHL со счетом 0:4.

Молодежная Суперсерия Россия U20 — Канада U20

Шестой матч, 18 ноября

Россия U20 – Канада QMJHL 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 – Комтуа 03:20
1:1 – Костин 32:37
1:2 – Фонтен 32:45
1:3 – Бодин 47:46
1:4 – Комтуа 57:25 (4×5)

Вратари: Красоткин – Фицпатрик

Молодежная Суперсерия Россия-Канада проходит с 2003 года.

Российская молодежка становилась победителем Суперсерии трижды — в 2010, 2012 и 2014 года.