Сборная России проиграла Швеции на старте Кубка Первого канала 2016 в Москве

Сборная России на старте Кубка Первого канала 2016 уступила сборной Швеции, выигрывая по ходу встречи 1:0.

хоккей

Матчем Россия-Швеция 15 декабря в Москве стартовал Кубок Первого канала, и старт у подопечных Олега Знарка не удался.

Российская сборная вышла вперед в середине первого периода, отличился Владислав Гавриков (9-я минута).

За две минуты до окончания второго периода шведы усилиями Оскара Линдблума восстановили равновесие на табло.

Судьба матча решилась за две минуты до окончания третьего периода.

Сначала Симон Бертильссон (59) вывел сборную Швеции вперед, 2:1, а на последней минуте встречи, когда российский голкипер был заменен на шестого полевого игрока, Андреас Турессон установил окончательный счет в матче, оправив шайбу в пустые ворота.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня сборная Финляндии со счетом 4:2 обыграла чехов.