Сборная России проиграла США в серии буллитов в полуфинале молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею

Молодежная сборная России в серии послематчевых буллитов проиграла сборной США в полуфинальном матче МЧМ 2017 по хоккею.

хоккей

Матч ½ финала МЧМ 2017 по хоккею Россия-США прошел 4 января в Монреале и завершился со счетом 4:3 в пользу американской молодежки.

В основное время у американцев дублем отметился Колин Уайт (20, 37), а еще одну шайбу забросил Люк Канин (31).

В составе сборной России шайбы забросили Кирилл Капризов (12) и дважды Денис Гурьянов (22, 47).

Отметим, что на 46-й минуте голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит в исполнении Клейтона Келлера.

Таким образом, не сумев определить победителя в основное время матча, командам предстояло провести овертайм, в котором соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга.

А вот в серии пенальти победу американской молодежки принес бросок Троя Терри.

В финале молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею сборная США 6 января встретится с победителем полуфинала Канада-Швеция.

Российская сборная в матче за бронзу 5 января сыграет со сборной, проигравшей в этом полуфинале.